Новым замглавы Василеостровского района стал Артем Гырла 

Артем Гырла назначен на пост заместителя главы Василеостровского района Петербурга.

Артем Гырла назначен на пост заместителя главы Василеостровского района Петербурга. На этом месте он сменил отправившегося в СИЗО Владлена Родионова.

На сайте Смольного в разделе администрации Василеостровского района в окне «Руководство» появилась фотография Гырлы и информация о том, что теперь он заместитель Михаила Соболева.

Гырла на новом посту будет заниматься вопросами жилищно-коммунального хозяйства. Прежде он не один год отработал в системе ЖКХ Приморского района.

Напомним, экс-замглавы района Владлен Родионов отправлен под арест по делу о получении взятки. Ему вменяют ч.6 ст. 290 УК РФ. По версии следствия, Родионов пользовался своим служебным положением, отвечая за вопросы ЖКХ и строительства на Василеостровской стороне, ввиду чего требовал от гендиректора одной из коммерческих фирм взятку за покровительство, помощь в решении разных вопросов взаимодействия с государственными и правоохранительными органами, а также лоббирование интересов компании. Однако гендиректор дать взятку отказался, передав информацию полиции.

Родионов несколько раз с января по апрель этого года встречался с главой компании, чтобы обсудить размер взятки. Условились, что чиновник получит в общей сложности 6 млн 750 тыс. рублей, по 750 тыс. до конца 2024-го.

Оперативный эксперимент при участии гендиректора, Родионова и правоохранителей прошел в отеле в Биржевом переулке. Там подозреваемый получил 30 тыс рублей и муляж почти на 1,5 млн. Его сразу задержали.

В суде Родионов вину признал. В СИЗО он просидит до 10 июня.

Клавдия Гроцкая, Gazeta.SPb

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Уссурийске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *