Новый год в Петербурге наконец пройдет с гуляниями

В Петербург впервые после ковидных ограничений возвращаются традиционные новогодние и рождественские гуляния.

В Петербург впервые после ковидных ограничений возвращаются традиционные новогодние и рождественские гуляния.

Об этом рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в своем еженедельном радиообращении. В программе – около 300 праздничных мероприятий. Выставки, концертные и развлекательные мероприятия пройдут во всех районах Петербурга.

Центром торжеств снова станет Дворцовая площадь, а в Ледовом Дворце в очном формате состоится «Губернаторская елка» для учащихся младших классов.

Новогоднее настроение горожанам уже создает праздничная иллюминация. В районах устанавливают и украшают елки. В минувшие выходные открылась рождественская ярмарка на Манежной площади, а на Дворцовой – катальная горка.

Еще одна ярмарочная площадка заработает на Московской площади, а 20 декабря в городе начнут работу елочные базары.

«Особое внимание – участникам Специальной военной операции, ветеранам боевых действий и членам их семей. Они получат отдельные приглашения на спектакли, детские елки, интерактивные ледовые шоу и праздничные концерты. 24 декабря их ждут на большом новогоднем концерте «Рождественские открытки» с участием звезд эстрады на «Газпром арене», – отметил Александр Беглов.

Кроме того, губернатор рассказал о том, что 7 января по инициативе председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко состоится второй детский праздник «Рождество в Таврическом дворце».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Самаре, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *