Новый музей по истории Монетного двора откроется в Петербурге
К 300-летию Санкт-Петербургского монетного двора открыл новый музей. В нем будут показывать, как производятся деньги.
К 300-летию Санкт-Петербургского монетного двора открыл новый музей. В нем будут показывать, как производятся деньги. Обычно этот процесс скрыт от посторонних глаз.
Для горожан и туристов музейно-производственный комплекс откроется с 10 июня. Пока же его представили в рамках ПМЭФ-2024.
«Здесь нет ограничений по возрасту, здесь будут проводиться экскурсии. И при этом он – производственный. Все, что увидят наши гости, – это реальная производственная деятельность Монетного двора», – отметил гендиректор «Гознака» Аркадий Трачук.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал , что в конце мая в Смольном рассказали и о планах реконструкции знаменитого доходного дома Вавельберга. В монументальном здании на пересечении Малой Морской и Невского проспекта откроется не только отель: в историческом здании для горожан построят спортивный центр с бассейном и тренажерами.
Новый облик обретет и старейший рынок Северной столицы. Апраксин двор станет современным торговым центром. Исторический облик фасадов будет сохранен.
Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,