Основателя марафона «Дорога жизни» поздравили с праздником
Блокадника, марафонца Григория Колгашкина с днем рождения и Ленинградским днем победы поздравил глава администрации Московского района Владимир Ушаков.
Блокадника, марафонца Григория Колгашкина с днем рождения и Ленинградским днем победы поздравил глава администрации Московского района Владимир Ушаков.
Встреча прошла в Центре физической культуры, спорта и здоровья, где последние годы трудился Григорий Колгашкин.
Григорию Ивановичу на днях исполнился 91 год. Вся его жизнь связана со спортом, многие годы он работал учителем физкультуры в школах района. Он почётный мастер спорта СССР, многократный чемпион мира по лёгкой атлетике среди ветеранов, почётный посол всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Петербурге.
Григорий Колгашкин основатель марафона «Дорога жизни», который ежегодно собирает тысячи участников. В этом году марафон пройдет 29 января уже в 54-й раз.
«Самое главное в этом марафоне – это дань памяти тем, кто защищал наш Ленинград», - говорит Григорий Иванович.
Ветеран планирует на этот раз пробежать 1 км. За все годы проведения марафона Григорий Иванович не пропустил ни одного старта. Глава района пожелал ему хорошего самочувствия и бодрости духа.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.