Осторожно, очень мило. В Ленинградском зоопарке 27 июля пройдет День капибары
В Ленинградском зоопарке 27 июля пройдет, пожалуй, самый милый праздник — День капибары.
В Ленинградском зоопарке 27 июля пройдет, пожалуй, самый милый праздник — День капибары. О том, что ждет гостей этого мероприятия, 24 июля рассказали в telegram-канале зоопарка.
Сотрудники приготовили интерактивную программу с творческими мастер-классами. Любителям спорта тоже найдется, чем заняться. Им стоит посетить «Фитнес от капибар». Таким вряд ли кто-то занимался раньше.
«Самых любознательных мы приглашаем проверить себя в викторине и квест-игре и побеседовать с Дмитрием Юрьевичем Васильевым», — отметили в зоопарке.
В конце прошлого года Ленинградский зоопарк показал капибарят. Детенышей явили публике только через три месяца после их рождения.
Сейчас в Ленинградском зоопарке капибары живут сразу в нескольких отдельных вольерах. В пресс-службе зоопарка «Фонтанке» объяснили, с чем связано такое распределение локаций.
Оказалось, что капибара Кайса очень плодовитая, за прошлый год она несколько раз приносила потомство. Содержать всех, кто появляется на свет, Ленинградский зоопарк не может из-за его небольшой территории. Поэтому чаще всего, подросших животных, в данном случае капибар, распределяют по другим зоопаркам. Перед отправкой, грызуну необходимо пожить в отдельном вольере, чтобы привыкнуть к существованию без родителей, поэтому обычно капибар можно заметить сразу в нескольких вольерах на территории зоопарка.
«Животное уходит на карантин, его осматривают ветеринары, подготавливаются необходимые документы. После этого, оно отправляется в другие зоопарки», — отметили в пресс-службе зоопарка.
Когда очередной зверек переезжает, его нужно подготовить к общению с людьми — социализировать. Находясь в стае, животное не сможет привыкнуть к новым условиям. Ко Дню капибар готовы все жильцы зоопарка — и тот, кто живет со своими сородичами, и тот, кто сейчас находится в отдельном вольере.
© Фонтанка.РуПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.