«Отстаивал убеждения словом и делом»: студент второго курса СПбГУ Федор Соломонов погиб в зоне СВО

Юноша учился на втором курсе университета на кафедре новейшей истории России.

Юноша учился на втором курсе университета на кафедре новейшей истории России. В студсовете факультета рассказали о решении организовать в холле первого этажа уголок памяти, посвященный Федору. Студент хорошо учился и принимал активное участие в жизни вуза, он состоял в литературном и футбольных клубах СПбГУ.

Prt scr vk.com / «Университетское военно-историческое общество»

Учащийся второго курса Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) погиб в зоне проведения спецоперации. Федор Соломонов отправился защищать Отечество добровольцем. Студент учился на кафедре новейшей истории России, а также принимал активное участие в жизни вуза, он входил в литературный и футбольный клубы СПбГУ. В студенческом совете факультета заявили, что организуют уголок памяти Федора в холле первого этажа университета. О гибели студента сообщили в разных студенческих пабликах Северной столицы, в том числе в группе «Университетское военно-историческое общество».

«1 апреля при исполнении воинского долга погиб смертью храбрых наш друг, товарищ и коллега-однокурсник Федор Соломонов, известный в определенных кругах под ником Дмитрий Традов. Федя был истинным патриотом и настоящим мужчиной. Получив повестку о мобилизации, он не воспользовался положенной ему по закону отсрочкой и добровольно ушел на фронт — отстаивал убеждения словом и делом. И остался верен им до конца. Таким его и запомнит истфак» , — написали соратники Федора.

Соболезнования опубликовали тематические ВК-сообщества, где состоял принципиальный юноша.

«Он был искренним, отзывчивым человеком, всегда готовым помочь. Он был оптимистом, и таким он останется в нашей памяти. Приносим искренние соболезнования семье Федора», — написали в паблике «Соцбыт Истфака». «Федор Соломонов активно участвовал в заседаниях нашего литературного клуба с самого его основания, делился творческими исканиями и всегда был открыт к диалогу, показывая интерес к литературе и культуре. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким», — присоединились к соболезнованиям участники ВК-паблика «Литературный клуб "NEVA.Лит" ӏ СПбГУ». Prt scr vk.com / «Литературный клуб "NEVA.Лит" ӏ СПбГУ»

Учащиеся исторического факультета вуза пригласили всех желающих посетить уголок памяти Федора Соломонова.

Ната Никифорова

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Волгодонске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *