«Пассажиравтотранс» закупит более сотни новых автобусов за 2 млрд рублей

Будет закуплено 110 новых автобусов. Фото: Baltphoto/ Ирина Мотина В этом году ГУП «Пассажиравтотранс» намерен закупить 110 новых автобусов, из них 60 будут работать на газе, а остальные — на дизельном топливе.

Будет закуплено 110 новых автобусов. Фото: Baltphoto/ Ирина Мотина

В этом году ГУП «Пассажиравтотранс» намерен закупить 110 новых автобусов, из них 60 будут работать на газе, а остальные — на дизельном топливе. На обновление автобусного парка потратят 2,17 млрд рублей.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу предприятия, будут приобретены, в частности, двухсекционные автобусы за 578,8 млн рублей, автобусы большого класса за 418 млн рублей, а также газомоторная техника за 1,18 млрд рублей. По итогам закупки в 2020 году автобусный парк вырастет на 7,5%.

Ранее стало известно, что в Смольном заявили о намерении отказаться от всех автобусов, работающих на дизеле. По словам Беглова, обслуживание электробусов стоит в 3,5 раза дешевле, чем автобусов на дизельном топливе.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что петербургские перевозчики не видят необходимости усиливать меры безопасности из-за вспышки коронавируса в Китае.

Полина Карганова, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000  читателей в один клик

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Омске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *