«Пассажиравтотранс» закупит более сотни новых автобусов за 2 млрд рублей
Будет закуплено 110 новых автобусов. Фото: Baltphoto/ Ирина Мотина В этом году ГУП «Пассажиравтотранс» намерен закупить 110 новых автобусов, из них 60 будут работать на газе, а остальные — на дизельном топливе.
В этом году ГУП «Пассажиравтотранс» намерен закупить 110 новых автобусов, из них 60 будут работать на газе, а остальные — на дизельном топливе. На обновление автобусного парка потратят 2,17 млрд рублей.
Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу предприятия, будут приобретены, в частности, двухсекционные автобусы за 578,8 млн рублей, автобусы большого класса за 418 млн рублей, а также газомоторная техника за 1,18 млрд рублей. По итогам закупки в 2020 году автобусный парк вырастет на 7,5%.
Ранее стало известно, что в Смольном заявили о намерении отказаться от всех автобусов, работающих на дизеле. По словам Беглова, обслуживание электробусов стоит в 3,5 раза дешевле, чем автобусов на дизельном топливе.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что петербургские перевозчики не видят необходимости усиливать меры безопасности из-за вспышки коронавируса в Китае.
Полина Карганова, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000 читателей в один кликПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,