Патриарху Кириллу не понравилось, что Петербург называют культурной столицей
Патриарх Кирилл выразил негодование по поводу того, что Петербург зовут культурной столицей.
Патриарх Кирилл выразил негодование по поводу того, что Петербург зовут культурной столицей. Он считает, что это некорректно.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал уточнить термин «культурная столица» в отношении Петербурга. Он озвучил это после литургии в Александро-Невском верхнем храме Благовещенской церкви Александро-Невской лавры.
Как сообщают РИА новости, патриарху не очень нравится, что Петербург зовут культурной столицей. Дело в том, считает он, что в городе не больше музеев и культурных людей, чем в других городах. Тем более Петербург исторически является столицей и выделение того, что он столица исключительно культурная – ограничение значения в духовном, политическом, интеллектуальном диапазоне.
Ранее Gazeta.SPb сообщала , что в Петербурге прошел День перенесения мощей Александра Невского.
Анна Вишневская, Gazeta.SPbПоследние новости

Лукашенко: Евросоюз проводит несамостоятельную политику конфронтации
Евросоюз проводит несамостоятельную политику конфронтации в отношении ряда государств, используя меры экономического и политического давления, противоречащие международному праву.

Старейший сенатор России Николай Рыжков в 94 года покинул Совфед
Бывший премьер-министр СССР, сенатор от Белгородской области Николай Рыжков досрочно сложил полномочия в возрасте 94 лет.

О ликвидации Пушкинского и Янинского таможенных постов Санкт-Петербургской таможни
Санкт-Петербургская таможня информирует:
В России спрос на инвестиционное золото вырос в 4,5 раза
Эксперты «Открытие Инвестиции» и Freedom Finance Global прокомментировали новость о резком росте спроса на золотые монеты и слитки