Петербург 18 февраля вновь побил температурный рекорд
Наступивший вторник в Северной столице температура воздуха составила +5 градусов, что на 0,3 градуса выше рекорда 1925 года.
Вторник, 18 февраля, в Санкт-Петербурге начался с очередного рекорда максимальной температуры воздуха. Об этом сообщает ведущий специалист в ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус на своей странице социальной сети Facebook.
Воздух в Северной столице прогреется до +5 градусов, что на 0,3 градуса выше температурного рекорда 1925 года. Точные значения суточных максимумов будут известны лишь после девяти вечера. Он также отметил, что в Москве термометры показали +4,5 градуса, что на 0,1 градуса выше достижения 1944 года.
По информации ежедневного прогноза ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в Петербурге 18 февраля продут небольшие дожди и будет дуть сильный ветер. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от +4 до +6 градусов. Об этом ранее писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.
Автор: Юлия ДаниловаПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,