20.02.2020

Петербург и Финляндия разрабатывают совместный туристический маршрут

Проект позволит путешественникам одновременно посещать и Северную столицу, и несколько городов Суоми.

Проект позволит путешественникам одновременно посещать и Северную столицу, и несколько городов Суоми.

https://pixabay.com

Петербург и власти Финляндии продолжают работу над разработкой совместного туристического маршрута. Проект реализуют в рамках развития программы приграничного сотрудничества между Россией и Суоми.

Согласно его концепции, путешественники смогут в ходе одной поездки посещать Петербург и несколько финских городов. Благодаря этому, туристы смогут познакомиться с культурой и историческим наследием сразу двух стран, а власти регионов – эффективно распределить туристические потоки. Несомненным плюсом станет возможность приехать в город на Неве по бесплатной электронной визе.

«Работаем с крупными операторами, которые заинтересованы в реализации этого продукта, проводим маркетинговые исследования. Проект рассчитан на три года, в 2019 году подписали соглашение с Финляндией», - цитирует «Город+» заместителя гендиректора ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Анну Невинскую.

Сайт проекта был запущен в конце прошлого года. Пока портал доступен лишь на английском языке, однако в ближайшее время его планируется перевести на финский, русский, немецкий и китайский языки.

Последние новости

Петербуржцам рассказали, как избежать инфекции во время паводка

Важно пить только покупную воду Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник» В период паводков можно столкнуться с острой кишечной инфекцией.

«Здравоохранение вышло на качественно новый уровень»: Эргашев поддержал кандидатуру Беглова на выборах

Вице-губернатор отметил, что губернатор смог создать команду единомышленников Фото:

Кропачев – о кандидатуре Беглова: «Реализация многих проектов проходит при личной поддержке губернатора»

В том числе в сфере инженерно-энергетического комплекса Фото: пресс-служба АО «ПСК» Вице-губернатор Петербурга Сергей Кропачев прокомментировал решение президента Рoссии Владимира Путина поддержать участие Александра

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *