29.06.2022

Петербург спасают от жары дополнительным поливом улиц

Из-за жары в Петербурге усилили полив улиц и растений. С пятницы столбик термометра в городе превышает 30 градусов.

Из-за жары в Петербурге усилили полив улиц и растений. С пятницы столбик термометра в городе превышает 30 градусов. Увеличить интенсивность полива городских территорий поручил председатель комитета по благоустройству Василий Пониделко.

Теперь ежедневно на дороги Северной столицы выливают почти 7 тысяч «кубов» воды. Благодаря этому удается увлажнить воздух и немного охладить город. Также орошение дорог не дает асфальту размягчиться в жару.

«Стараемся оросить помимо дорожного полотна и окружающее пространство. Чтобы воздух был более увлажненный и жители города чувствовали себя как можно более комфортно», — рассказал директор ГУДП «Центр» Егор Пащенко.

Также от жары спасают озеленение города – цветники, молодые посадки деревьев и кустарников. Их поливают утром и поздно вечером, чтобы растения не получили ожоги.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Последние новости

«Существенно поменяет стиль жизни». Путин высказался про ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва — Санкт-Петербург» будет построена.

Путин рассказал, кто может развалить Россию

Россия — многонациональное и многоконфессиональное государство, а ущемление какой-либо нации развалит страну, заявил Владимир Путин на встрече с военными летчиками в Тверской области.

Путин: заявления о планах нападения России на Европу это «полная чушь»

Заявления о планах России после Украины напасть на Европу — это «полная чушь».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *