Петербуржцам напомнили о мерах, которые помогут избежать перегрева в жару
В Петербурге установилась аномально жаркая погода, в ближайшие дни температура воздуха днём будет держаться в районе +30 градусов.
В Петербурге установилась аномально жаркая погода, в ближайшие дни температура воздуха днём будет держаться в районе +30 градусов. В региональном ГУ МЧС горожанам напомнили о правилах, которые помогут защитить здоровье во время жары.
Меры, которые помогут избежать перегрева в жару, описаны Роспотребнадзором.
Так, во время жаркой погоды стоит ограничить пребывание на улице, а физические нагрузки лучше снизить до минимума. Находясь в помещении, нужно обеспечить его хорошее проветривание – для этого можно использовать вентилятор.
При выходе на улицу рекомендуется надевать лёгкую одежду из натуральных тканей. Желательно, чтобы ворот одежды не был тугим, на голове обязательно должен быть летний головной убор.
Когда на улице жарко, потребность в энергии снижается, поэтому организму нужна менее калорийная пища. В это время лучше заменить мясо рыбой, снизить в рационе количество копчёных и жареных продуктов. Чтобы избежать обезвоживания, стоит пить больше жидкости – подойдут чай, минералка, морс, компот из сухофруктов. А вот от употребления спиртного стоит отказаться.
В течение дня по возможности нужно принять прохладный душ.
Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,