Петербуржцам напомнили об опасности выхода на лед водоемов
Ледовый покров еще не стал прочным Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Спасатели предупредили петербуржцев об опасности выхода на лед.
Спасатели предупредили петербуржцев об опасности выхода на лед. Из-за погодных условий ледовый покров городских водоемов разрушается.
Запрет выхода на лед Невы и ее притоков, рек и каналов в Василеостровском, Петроградском, Центральном, Адмиралтейском, Фрунзенском, Московском, Кировском и Красносельском районах действует с 25 декабря 2024 года до 14 апреля.
На лед Финского залива и водоемов, расположенных в черте города, нельзя выходить с 25 декабря 2024 года по 27 января 2025 года и с 17 марта 2025 года по 14 апреля 2025 года.
«Колебания температуры воздуха и неблагоприятные погодные явления в Петербурге сказываются и на состоянии ледового покрова водоемов: внешне толстый прочный лёд может быть весьма обманчив», – подчеркнули в ГУ МЧС по Петербургу.
Ранее «Петербургский дневник» публиковал список официальных купелей на Крещение .
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,