Петербуржцам рассказали, как мобильные бригады чистят платные парковки от снега
Директор Санкт-Петербургского государственного унитарного дорожного предприятия «Центр» Егор Пащенко в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, как чистят платные парковки от снега.
Директор Санкт-Петербургского государственного унитарного дорожного предприятия «Центр» Егор Пащенко в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, как чистят платные парковки от снега.
До введения платных парковок в центре Петербурга повсюду были знаки 3.27, где в определенный день недели и временной промежуток у работников было распаркованное окно, напомнил Егор Пащенко.
В этот момент специальная техника подъезжала, сгребала снег и увозила. Горожане понимали, что в конкретный день будет это место отчищено. Случались и накладки – участков очень много, а кадровый дефицит не вчера возник. Сейчас же все устроено иначе.
«У нас существуют мобильные бригады – по две единицы на район, которые работают в круглосуточном режиме. Они по адресной программе, исходя из понимания и уже набитого глаза: где, на какой улице и в какой период пораспаркованней, а где менее, путешествуют и занимаются нагребанием этих куч», – рассказал директор СПб ГУДП «Центр» Егор Пащенко.
Эксперт отмечает, если сегодня посмотреть на город, то можно заметить большое количество таких куч, которые подготовлены под вывоз. Тем самым освобождается зона платной парковки.
Напомним, что более восьми тысяч дворников и почти тысяча единиц техники работают сегодня с самого утра на улицах Петербурга. Несмотря на то, что снегопады пока взяли паузу, работа кипит в усиленном режиме. Специалисты расчищают крыши, дороги, тротуары. Особое внимание уделяется подходам к парадным, контейнерным площадкам и парковочным местам. Комитет по благоустройству, в свою очередь, открыл четыре дополнительных пункта временного складирования снега.
Подробнее смотрите в программе «Петербург – город решений» .
Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.