Петербуржцам рассказали о возможностях гериатрического медико-социального центра
В среду его посетил губернатор Александр Беглов Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» В Петербурге работает городской гериатрический медико-социальный центр.
В Петербурге работает городской гериатрический медико-социальный центр. О его наборе возможностей и спектре оказания услуг рассказал телеканалу « Санкт-Петербург » заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Алексей Терешин.
«Сегодня губернатор Александр Дмитриевич Беглов посещал Городской гериатрический центр. Там есть востребованное подразделение, которое в этом году расширилось. Это центр респираторной поддержки для самых тяжелых пациентов, те которые испытывают трудности с дыханием. Им подбираются алгоритмы в плане вентиляции легких», – сказал Алексей Терешин.
Новое отделение позволяет пациентам находиться дома, получив респираторный аппарат. А также быть на телемедицинском дистанционном наблюдении.
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что в городе оснастят гериатрические учреждения, чтобы сделать их комфортнее для пациентов. Подробнее читайте здесь.
Анастасия ЛучковаПоследние новости
5 признаков, что вашему бизнесу пора передать бухгалтерию на сторону
Как понять, что внутренние ресурсы больше не справляются, и почему аутсорсинг становится логичным шагом для роста
Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка
Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета
Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан
Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.