15.03.2024

Петербуржцы могут проголосовать за благоустройство города

В дни выборов Президента России – с 15 по 17 марта – петербуржцы смогут также отдать свой голос за благоустройство городской среды.

В дни выборов Президента России – с 15 по 17 марта – петербуржцы смогут также отдать свой голос за благоустройство городской среды.

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

В  голосовании могут принять участие жители Петербурга старше 14  лет и  выбрать объекты, которые будут благоустроены уже в  следующем году.

Помогать жителям с  выбором проектов будут волонтеры благоустройства. Они расскажут о  Всероссийском голосовании и  продемонстрируют проекты, вынесенные на  голосование в  городе на Неве.

Выбрать объекты, которые появятся в Санкт-Петербурге, будь то детская или спортивная площадка, парк, набережная или сквер, можно лично в пунктах проведения голосования. Адреса пунктов можно узнать на сайте .

В 2024 году в Петербурге планируется в том числе создать двенадцать новых общественных пространств и благоустроить порядка 60 территорий.

В соответствии с новым Генеральным планом, доля зелёных насаждений в Петербурге должна составить 30% общей площади города. Кроме того, все проекты благоустройства теперь предполагают создание среды для маломобильных граждан.

В число самых заметных проектов 2023 года вошли многофункциональное пространство с участком для барбекю в Стрельне, площадь со светомузыкальным фонтаном в Колпино, современная детская площадка в сквере Раисы Штрейс, площадка с зонами для активного и тихого отдыха в Зеленогорском парке. Также в прошлом году в Петербурге активно благоустраивали берега рек и озёр. Появились прогулочные маршруты на Леонтьевском мысе, на берегу Среднего Суздальского озера, завершён пятый этап благоустройства набережной Карповки.

Фото: национальныепроекты.рф/благоустрой

Последние новости

В Санкт‑Петербурге завершилась VII просветительская программа для молодых соотечественников «Читаем Блокадную книгу»

В период с 22 по 28 апреля 2024 года Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга проводил VII просветительскую программу для молодых соотечественников «Читаем Блокадную книгу»,

Эстония закрывает на ночь КПП в Нарве

Эстония переходит на сокращенный режим работы с 1 мая, из-за чего попасть на территорию Эстонии из Ленинградской области ночью будет невозможно.

Прокуратура выявила нарушения порядка оплаты за услуги, оказанные по госконтракту

Прокуратура Приморского района провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *