Петербуржцы несут цветы к консульству Израиля, но их не разрешают возложить
Жители Петербурга днем 8 октября несут цветы к консульству Израиля в Петербурге, что расположено на Херсонской улице.
Жители Петербурга днем 8 октября несут цветы к консульству Израиля в Петербурге, что расположено на Херсонской улице. Однако, как передает корреспондент «Фонтанки», возложить их оказывается невозможно.
Фото: Андрей Бок /«Фонтанка.ру» Фото: Андрей Бок /«Фонтанка.ру» Фото: Андрей Бок /«Фонтанка.ру» Фото: Андрей Бок /«Фонтанка.ру» Фото: Андрей Бок /«Фонтанка.ру» Фото: Андрей Бок /«Фонтанка.ру» На месте находятся сотрудники полиции. Ситуацию объясняют так: согласования с собственником здания о появлении стихийного мемориала нет. В результате люди, несущие цветы, разворачиваются обратно.
Отметим, что консульство Израиля в Петербурге находится на территории бизнес-центра Renaissance Pravda. Здание принадлежит принадлежит турецкой инвестиционной компании Renaissance Development.
Отметим, что в Москве иная ситуация. Как сообщает РИА Новости , жители столицы несут цветы к посольству Израиля в России.
Добавим, что, по последним данным, в войне погибли более 600 израильтян. С утра 8 октября количество жертв увеличилось в два раза.
Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online» . Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев