Петербуржцы усыпали цветами могилу основателя театра «Русская антреприза» Рудольфа Фурманова в день его рождения

Могилу петербургского режиссера Рудольфа Фурманова усыпали цветами в день его рождения.

Фото: официальный сайт Администрации Петербурга

Могилу петербургского режиссера Рудольфа Фурманова усыпали цветами в день его рождения. Память народного артиста России почтило и правительство Северной Столицы.

По данным пресс-службы Смольного, в Петербурге почтили память основателя театра «Русская антреприза» Рудольфа Фурманова в день его рождения, 22 октября. На могилу народного артиста России на Большеохтинском кладбище возложили цветы его родственники и друзья. Из жизни режиссер ушел в апреле 2021 года.

«Прошло уже полтора года, как Рудольфа Давидовича нет с нами. Это был настоящий ленинградец, настоящий гражданин нашей страны, который любил Петербург, прошел блокаду, создал свой театр. Умел дружить, умел защищать наш с вами город», – отметил губернатор Петербурга.

Напомним, что в этом году в Северной Столице скверу на пересечении Каменноостровского проспекта и Песочной набережной присвоили имя Рудольфа Фурманова. Сейчас власти разрабатывают проект его благоустройства с использованием малых архитектурных форм. Предполагается, что сквер станет местом отдыха горожан и концертов под открытым небом.

Ранее Gazeta.SPb писала , что петербуржцам рассказали о памятных местах блокадного Ленинграда.

Мария Горшкова, Gazeta.SPb

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Дубне

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *