Плесень, перебои со светом, отоплением, воды нет вообще. Бастрыкин взялся за дом на Каменноостровском
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин обратил внимание на коммунальную катастрофу в историческом здании — доходном доме Н.М.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин обратил внимание на коммунальную катастрофу в историческом здании — доходном доме Н.М. Гвоздева и А.М. Бардиной на Каменноостровском проспекте, 43, в Петроградском районе Петербурга. Об этом сообщает 14 января телеграм-канал СК .
Обращение о ненадлежащем содержании жилого дома поступило в его приёмную Бастрыкина «ВКонтакте». Уже долгое время подвал дома затапливается, и на стенах выросла плесень. Лифтовое оборудование не работает, в местах общего пользования нет электричества. В минувшем декабре пять дней не было отопления, и жильцы устраняли коммунальную аварию за свой счет. С начала нового года в жилых помещениях прекратилось водоснабжение. Жители неоднократно обращались в управляющую компанию «ЖКС № 1 Петроградского района», но безрезультатно.
«В ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу по доводам обращения организована процессуальная проверка», — отмечается в сообщении Следкома.
Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль и поручил и.о. руководителя ГСУ СК по Петербургу Олегу Бобкову доложить о промежуточных результатах проверки и о том, какое будет принято решении по её итогам.
Напомним, в январе в Петербурге вал жалоб на холодные квартиры, батареи и лопнувшие трубы начался после перепада температур, когда сильные морозы сменились оттепелью.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.