Поднятый со дна на Невском пятачке тягач «Сталинец» передадут в музей
Реставрационные работы выполнят специалисты Невского судостроительно-судоремонтного завода.
Реставрационные работы выполнят специалисты Невского судостроительно-судоремонтного завода.
vk.com /Сотрудники Невского судостроительно-судоремонтного завода восстановят артиллерийский тягач «Сталинец», который был поднят со дна Невы в конце апреля. Об этом сообщили в группе Объединенной судостроительной корпорации в соцсети «ВКонтакте».
По предварительным данным, тягач утонул в 1943 году во время операции «Искры», в результате которой была прорвана блокада Ленинграда.
Специалисты Невского судостроительно-судоремонтного завода изучат всю необходимую документацию и приступят к реставрационным работам.
«Восстановление и реставрация техники времен Великой Отечественной стали для корабелов завода традицией. Увековечение памяти погибших при защите Отечества – это и реставрация объектов военной техники, поддержание ее в надлежащем состоянии», — рассказали в сообществе.НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали , что разворотную петлю на Приморском шоссе около Кольцевой автодороги Петербурга перекроют с 10 мая на время ремонта.
Михаил МироновПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,