Полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона произвела ветеран Великой Отечественной
Ровно в полдень прогремел традиционный выстрел пушки Нарышкина бастиона. В памятный день опустить рукоятку затвора доверили ветерану Великой Отечественной войны Екатерине Тутуровой.
Также сегодня в курдонёре Петропавловского собора возложили цветы к памятному знаку: он посвящен подвигу альпинистов. В годы блокады они, рискуя жизнью, маскировали главные достопримечательности Ленинграда. Высокие шпили и купола служили ориентиром для артиллерии врага. Альпинисты работали в мороз и штормовой ветер и спасли не только архитектурные доминанты, но и тысячи жизней.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.