Порывистый ветер, облачность и короткие дожди — в Петербурге «осень» в конце весны
В Петербурге 30 мая холодно и ветрено. Заметного потепления в ближайшие дни ждать не стоит.
В Петербурге 30 мая холодно и ветрено. Заметного потепления в ближайшие дни ждать не стоит.
По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», днем 30 мая в городе местами кратковременный дождь, ветер западный, северо-западный умеренный. Температура воздуха, ночью опускавшаяся до 7–9, днем составит 14–16 градусов.
«Сегодня Северная столица окажется под влиянием тыловой части циклона. В регионе ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут кратковременные дожди, что вместе с порывистым северным ветром ограничит дневной прогрев. <...> Атмосферное давление будет расти и составит 764 мм рт. ст., что выше нормы», — сообщает центр «ФОБОС» .
Завтра — на градус теплее и опять возможны кратковременные дожди с порывистым ветром. 1 июня — прохладнее, всего 13–15 градусов.
Последние новости
Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка
Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета
Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан
Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.
Восстановление электромагнитного ротора: сложность и стоимость
Разбираемся, что включает восстановление, насколько это сложно и во сколько обойдётся такой ремонт.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.