После утреннего дождя Нева намекает, что в берегах ей тесно. Впереди комфортное лето
Первый за тринадцать дней дождь видоизменил набережную в центре Петербурга, где спасались от жары утомлённые солнцем горожане.
Первый за тринадцать дней дождь видоизменил набережную в центре Петербурга, где спасались от жары утомлённые солнцем горожане.
Фото: «Фонтанка.ру»К вечеру 5 июля для того, чтобы охладить ноги в Неве, достаточно было спуститься на причал у Литейного моста. Вода поднялась настолько, что пройтись по нему и остаться сухим, не удавалось.
«Фонтанка.ру»
Как рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов, после тринадцати засушливых дней в на большей части территории города, в том числе в центре, выпало от 6 до 16 мм дождя.
В прогнозах на среду, 6 июля, кратковременный дождь и до 24 градусов тепла. В четверг ещё свежее: 7 июля петербуржцам сулят более обильные осадки и 21 — 23 градуса. При этом в ночь на пятницу температура может опуститься до + 11.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online . Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,