01.09.2023

Правление Территориального фонда ОМС Санкт‑Петербурга подготовило предварительный бюджет на 2024 год

В заседании под руководством вице-губернатора Олега Эргашева приняли участие депутат Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга, председатель постоянной Комиссии по социальной политике и здравоохранению Александр Ржаненков,

В заседании под руководством вице-губернатора Олега Эргашева приняли участие депутат Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга, председатель постоянной Комиссии по социальной политике и здравоохранению Александр Ржаненков, депутат Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга Елена Киселева, президент РОО «Врачи Санкт‑Петербурга» Генрих Софронов, председатель Межрегиональной СПб и ЛО организации профсоюза работников здравоохранения РФ Иосиф Элиович.

С основным докладом «О проекте закона Санкт‑Петербурга «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт‑Петербурга на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» выступил директор ТФОМС Константин Звоник.

Практически весь бюджет ТФОМС пойдет на реализацию Территориальной программы ОМС. Подушевой норматив на одного застрахованного в Санкт‑Петербурге взрастет и составит 23 643 рубля, что почти на 40 % выше федерального.

В будущем году продолжится рост заработной платы медицинских работников, чья средняя зарплата увеличится более чем на 8,6 %. Также врачи продолжат получать дополнительные выплаты при ранней диагностике онкологических заболеваний в ходе профилактических мероприятий.

Главной задачей ТФОМС на 2023 год останется сохранение эффективного функционирования городской системы здравоохранения, в том числе в условиях продолжающейся пандемии.

Члены Правления также рассмотрели вопрос межтерриториальных расчетов фондов ОМС. По состоянию на 1 сентября медицинские учреждения Санкт‑Петербурга заработали на лечении иногородних больных почти 7 млрд рублей, что составляет 70 % от суммы, запланированной фондом на год.

По итогам заседания члены Правления ТФОМС согласовали проект закона Санкт‑Петербурга «О проекте закона Санкт‑Петербурга «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт‑Петербурга на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», а также приняли к сведению информацию о текущем исполнении  бюджета.

Последние новости

Генсек НАТО внезапно приехал в Киев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг находится в Киеве с необъявленным визитом.

МИД Таджикистана послу РФ ноту в связи с «нарушениями прав» граждан республики

Послу России в Таджикистане Семену Григорьеву вручили ноту в МИД республики в связи с «нарушениями прав» граждан этой страны на территории РФ.

Блинкен: У НАТО никогда не было планов против России

НАТО никогда не имело и не планирует вынашивать планы против России. Об этом 29 апреля заявил госсекретарь США Энтони Блинке на Всемирном экономическом форуме в Эр-Рияде, пишет РИА Новости .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *