Председатель Закса Петербурга Александр Бельский предложил переместить курьеров на электровелосипедах на дороги
Сейчас движение доставщиков регулируется ПДД Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Председатель Закса Петербурга Александр Бельский предложил переместить курьеров на электровелосипедах на дороги.
Председатель Закса Петербурга Александр Бельский предложил переместить курьеров на электровелосипедах на дороги.
Сейчас движение курьеров на электровелосипедах регулируется ПДД. Это значит, что они могут передвигаться по тротуарам наравне с обычными велосипедистами.
«Пока электросамокаты на паузе, доставщики пересели на электрические велосипеды и носятся прямо по тротуарам. Эту ситуацию надо менять», – сказал Александр Бельский.
Он поинтересовался у жителей Северной столицы, как они относятся к такому способу передвижения курьеров.
Последние новости
5 признаков, что вашему бизнесу пора передать бухгалтерию на сторону
Как понять, что внутренние ресурсы больше не справляются, и почему аутсорсинг становится логичным шагом для роста
Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка
Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета
Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан
Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.