"Экострой" начал уборку петербургских рек и каналов
На судоходных реках мусор извлекают с помощью катеров, а на несудоходных реках и прочих водоемах - вручную или с весельных лодок.
На судоходных реках мусор извлекают с помощью катеров, а на несудоходных реках и прочих водоемах - вручную или с весельных лодок.
Природоохранный "мусороуборочный" флот начал работать в летнем режиме. До середины ноября убирать городские акватории, включенные в адресную программу Комитета по природопользованию, будут от 1 до 4 раз в месяц. На акваториях судоходных рек такие работы осуществляются с применением плавательных средств, а на водоёмах и несудоходных реках – вручную или с помощью весельных лодок.
В 2023 году с целью обеспечения надлежащего экологического состояния в рамках адресной программы по уборке от наплавных загрязнений и мусора, кошению водной растительности осуществляется уборка 344 водных объектов в 18 районах города.
Сегодня специалисты СПб ГУП «Экострой» вышли на уборку рек и каналов Центрального района. Катера предприятия прошли по одной из главных артерий Северной столицы – реке Фонтанке. Антропогенная нагрузка на водные объекты в этой части города велика и при уборке можно обнаружить как мелкий бытовой, так и крупногабаритный природный мусор.
В ближайшее время СПб ГУП «Экострой» почистит каналы Грибоедова, Адмиралтейский и Ново-Адмиралтейский, а также акватории рек Смоленки, Малой Невы и Малой Невки, сообщили "Конкретно.ру" в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.
Фото со страницы СПб ГУП «Экострой» в ВК
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.