Ракетные корабли, фрегат, линкор «Полтава»: Стали известны участники Главного военно-морского парада
В воскресенье, 31 июля, в Петербурге состоится Главный военно-морской парад.
В воскресенье, 31 июля, в Петербурге состоится Главный военно-морской парад. Часть кораблей в праздник можно будет увидеть в акватории Невы, часть — в Кронштадте.
Всего в Главном военно-морском параде примут участие более 40 судов: корабли, катера и подводные лодки. В акватории Кронштадтского рейда задействуют 14 боевых кораблей и 2 подводных лодки. По Неве же пройдут 26 кораблей.
В самом центре Северной столицы выстроятся фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», подлодка «Санкт-Петербург», корвет «Меркурий», малый ракетный корабль «Великий Устюг», малый ракетный корабль «Одинцово», малый ракетный корабль «Зелёный Дол», несколько катеров Пограничной службы ФСБ, катера МЧС, ракетный катер «Чувашия», тральщики «Чувашия», «Александр Обухов», а также ряд других боевых кораблей. Кроме того, в торжествах примут участие несколько парусников, в том числе и линейный корабль «Полтава».
Также зрители смогут увидеть и воздушный парад, в котором поучаствует 41 воздушное судно: самолеты и вертолеты.
Трансляцию Главного Военно-морского парада смотрите на нашем сайте и в социальных сетях — «ВКонтакте» и «Одноклассниках» .
Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,