Раскопай меня быстро. СК грозит дорожникам из снежно-ледовой ловушки в центре Петербурге

Следственный комитет на собственном опыте знает, как скользят и вязнут в снегу в Петербурге.

Следственный комитет на собственном опыте знает, как скользят и вязнут в снегу в Петербурге. Очередное «гололёдное» дело рискует родиться на подступах к ГСУ.

Тротуары с ледовой коркой на пересечении Пирогова и Прачечного переулков вечером 21 декабря продемонстрировал читатель «Фонтанки». Судя по фото, пешеходы в попытке уберечь ноги, руки и головы выходят на проезжую часть. Её то ли выборочно расчистили, то ли «разъездили» автомобилисты, но асфальт виден.

Фото: читатель «Фонтанки» Фото: читатель «Фонтанки» Фото: читатель «Фонтанки» Фото: читатель «Фонтанки»

Обочины ждут уборки, а дорожники, похоже, - отсутствия машин. Местами парковке уже мешают заборы.

Всё это уже видели сотрудники Следственного комитета. Главное следственное управление СК располагается в паре минут скольжения - на набережной Мойки. Тут же служебные автомобили, один взгляд на которые заставляет волноваться.

«Насколько оперативно сотрудники СК смогут реагировать на травмы граждан?», - переживает оценивший снежную ловушку читатель?

21 декабря СК сообщил о возбуждении нового дела об оказании небезопасных услуг после падения на неубранной дороге. На этот раз, судя по квалификации, пострадавший - легенда БДТ - получил тяжёлые травмы.

В своём релизе Главное следственное управлении СК по Петербургу отдельно напомнило ответственным за уборку города, что скользкая дорожка ведёт к уголовной статье .

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Москве

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *