08.06.2023

Реформа ГУПов: избавится ли Петербург от завалов снегом

В Санкт-Петербурге команда губернатора города Александра Беглова разработала проект реформирования ГУПов.

В Санкт-Петербурге команда губернатора города Александра Беглова разработала проект реформирования ГУПов. В северной столице пытаются решить проблему со снежными горами, которые образуются зимой. Правительство надеется избавиться от завалов, но этого может и не произойти.

Исходя из документов проекта, можно сделать вывод, что изменится в городе на Неве только вывеска ГУПов. При этом новых нормативов по уборке улиц не предусмотрено, так что и ситуация пока вряд ли поменяется в лучшую сторону. Допускается, что проект все же будут дорабатывать.

Как пишет Мойка78, коммунальщики могут ориентироваться на более ранние документы. В них указана скорость и частота уборки петербургских улиц. По словам градоначальника, УК укладываются в 20-дневные нормативы по уборке. Интересно, что, по документам Смольного, снег механически должны убирать с улиц через три часа после снегопада.

Уточняется, что за указанным процессом после реформирования продолжит следить комитет по благоустройству под руководством Василия Пониделко. Будет и некоторое изменение: границы уборки для каждого управления четко разделят.

Мария Киегечева, Gazeta.SPb

Последние новости

Двое американцев стали жертвами «оленей-зомби». Они заразились, съев мясо животных

В США ученые впервые выявили двух человек, которые могли стать жертвами хронической изнуряющей болезни (сhronic wasting disease, CWD), которая также известно как «болезнь оленей-зомби».

Эврика! Новости науки: 19 апреля 2024

ФОТО Pixabay Третий лишний Астрономы открыли звезду, которая возникла из двух.

«Радостно отзигуют друг друга». Телеэксперты рассказали, кто живет внутри информационного пузыря

Денежную помощь американского «папика» двум «содержанкам» — Израилю и Украине — обсуждали на этой неделе ведущие и гости общественно-политических ток-шоу на Первом канале, «России 1» и НТВ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *