Ростральные колонны зажглись в честь победы «Зенита»
В Петербурге в честь победы футбольной команды «Зенит» в чемпионате России 25 мая на стрелке Васильевского острова зажгли огни Ростральных колонн, передает корреспондент «Фонтанки».
В Петербурге в честь победы футбольной команды «Зенит» в чемпионате России 25 мая на стрелке Васильевского острова зажгли огни Ростральных колонн, передает корреспондент «Фонтанки».
Ранее губернатор Александр Беглов в своем телеграм-канале сообщил , что распорядился зажечь колонны в честь победы петербургской команды. «Зенит» стал чемпионом страны в шестой раз.
В следующий раз огни Ростральных колонн зажгутся в честь Дня города — ровно в полночь 31 мая. Так как в 2024 году 27 мая, день рождения Петербурга, выпал на будний день, часть праздничной программы перенесли на выходные. «Фонтанка» рассказывала об основных мероприятиях.
Ростральные колонны традиционно зажигают в Петербурге по праздничным и памятным датам, в том числе, в день снятия блокады Ленинграда, на 9 мая, а также в рождественскую ночь.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,