Сергей Семак оценил победу «Зенита» в товарищеском матче с «Урарту»
Главный тренер петербургской футбольной команды объяснил, почему на поле не вышел полузащитник Андрей Мостовой.
Главный тренер петербургской футбольной команды объяснил, почему на поле не вышел полузащитник Андрей Мостовой.
Главный тренер команды «Зенит» Сергей Семак поделился впечатлениями по итогам товарищеского матча петербуржцев с «Урарту» 9 февраля. Петербург выиграл у армянского клуба со счетом 1:0.
«Хороший спарринг, достаточно интенсивный по движению и первый тайм, и половина второго тайма. Концовку физически немножко подсели — много замен. Непривычно молодым игрокам на каких-то позициях играть. К сожалению, у нас несколько игроков, которые выбыли по тем или иным причинам», — сообщил Семак. «Зенит» на товарищеском матче вынужден был выступать комбинированным составом. Главный тренер отметил, что игра была показательной, исходя из нее стало понятно, на каком уровне находится каждый спортсмен. Учитывая замены, молодые игроки, пришедшие на помощь основной команде, выступили хорошо, считает тренер.
Сергей Семак также объяснил журналистам, почему в матче не принял участие полузащитник Андрей Мостовой. По словам тренера, футболист потянул мышцы спины на разминке, поэтому не смог выйти на поле.
Замену Данила Кругового и Матео Кассьерры в перерыве между таймами тренер объяснил спортивными показателями футболистов. В связи с «потерями» в рядах основного состава игровое время Кругового и Кассьерры распределили на два дня — сегодняшний и завтрашний матчи.
На товарищеском матче 10 февраля петербургский клуб сыграет против «Арарат-Армении».
Анна ТерскаяПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев