Смольный купит квартиры для детей-сирот
В общей сложности будет приобретено 45 квартир Фото: pixabay.com В Северной столице Смольный приобретёт для детей-сирот 45 квартир.
В Северной столице Смольный приобретёт для детей-сирот 45 квартир. Соответствующее соглашение Комитет имущественных отношений (КИО) заключил с ООО «СК «Дальпитерстрой».
Как рассказали в пресс-службе ведомства, государственный контракт был заключен по итогам аукциона. В рамках договора будет куплено 45 квартир общей площадью 1673,4 квадратного метра.
Общая стоимость жилплощади составит около 122,3 миллиона рублей. Площадь каждой квартиры составит от 30 до 42 квадратных метров.
Отмечается, что квартиры для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, будут приобретены в домах Выборгского района, которые должны быть сданы в этом году. В собственность жилье будет передано в июле 2020 года.
Напомним, ранее мы писали о том, что детский омбудсмен попросила депутатов защитить права сирот на жилье.
Последние новости
В Ленобласти прошли торжественные мероприятия в память о выводе ограниченного контингента советских войск из Афганистана
К стеле Памяти возложили цветы Фото: пресс-служба администрации Ленинградской области День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошел в Волосово, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.
Генеральный консул КНР в Петербурге посетил открытие выставки на Васильевском острове
Молодой китайский художник провел экскурсию Дом молодежи совместно с СПбГУ запустили две новые выставки «Гунби:
В «Невской ратуше» открылась бесплатная фотовыставка о заповедной природе Петербурга
Она будет работать до 21 февраля На первом этаже административно-делового квартала «Невская ратуша» по адресу: Новгородская улица, 20, открылась фотовыставка,
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи