Смольный планирует вакцинировать от гриппа 3 млн петербуржцев
В Петербурге собираются привить от гриппа 3 млн горожан.
В Петербурге собираются привить от гриппа 3 млн горожан. Это 60% населения города.
В Петербурге началась прививочная кампания от гриппа. За ее время планируют вакцинировать 3,2 млн горожан, это 60% от населения Северной столицы. Об этом в ходе пресс-конференции «Интерфакс» заявила начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи взрослому населению комитета по здравоохранению Лариса Соловьева.
Как сообщает «Коммерсант», ожидается, что прививку сделают 500 тысячам детей, 12 тысячам беременных женщин, и 2 млн 728 тысячам взрослых. По словам Соловьевой, медицинские учреждения Северной столицы обеспечены необходимым количеством вакцины. На данный момент прививку сделали 204 тысячи горожан.
Ранее Gazeta.SPb сообщала , что юные петербуржцы начали чаще болеть гриппом и ОРВИ. Кроме того, заболеваемость выросла и среди взрослых.
Анна Вишневская, Gazeta.SPbПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.