17.12.2021

Социальная няня из Невского района признана одной из лучших в России

16 декабря в Москве прошел финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучшие няни России».

16 декабря в Москве прошел финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучшие няни России». Санкт‑Петербург представила специалист по работе с семьёй Центра помощи семье и детям Невского района Анна Теняева. Она победила в номинации «Лучшая няня организации социального обслуживания населения» и заняла призовое III место в конкурсе.

Дипломы победителя Анне Теняевой вручил председатель Комиссии Общественной Палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

Всероссийский конкурс «Лучшие няни России» проводился впервые. Он был организован Комиссией Общественной Палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей совместно с Межрегиональной благотворительной общественной организацией «Социальная сеть добровольческих инициатив “СоСеДИ”». Заявки на конкурс  подали 142 няни из 14 регионов. В финальных испытаниях приняли участие 17 победителей регионального этапа, который проходил с 20 апреля по 25 мая 2021 года.

Анна Теняева более 4 лет работает в «Центре помощи семье и детям Невского района Санкт‑Петербурга», из которых свыше 1 года – в должности специалиста по работе с семьей службы «социальных нянь». Она оказывает услуги кратковременного присмотра за детьми младенческого возраста.

По признанию мамы малышей, пользующейся услугой «Социальная няня» в Невском районе Надежды Пименовой, с появлением в доме Анны Теняевой улучшилось качество её жизни, появилась возможность решения хозяйственно-бытовых вопросов. График посещения няней составляется совместно с родителями - до четырех часов в день с учетом потребности в оказываемых услугах.

В Санкт‑Петербурге первый в России проект «Социальная няня» стартовал в 2020 году. Опытные специалисты с высшим медицинским, педагогическим и психологическим образованием оказывают поддержку семьям, где родились двойняшки и тройняшки. Помощь оказывается семьям бесплатно.

 

Последние новости

Двое американцев стали жертвами «оленей-зомби». Они заразились, съев мясо животных

В США ученые впервые выявили двух человек, которые могли стать жертвами хронической изнуряющей болезни (сhronic wasting disease, CWD), которая также известно как «болезнь оленей-зомби».

Эврика! Новости науки: 19 апреля 2024

ФОТО Pixabay Третий лишний Астрономы открыли звезду, которая возникла из двух.

«Радостно отзигуют друг друга». Телеэксперты рассказали, кто живет внутри информационного пузыря

Денежную помощь американского «папика» двум «содержанкам» — Израилю и Украине — обсуждали на этой неделе ведущие и гости общественно-политических ток-шоу на Первом канале, «России 1» и НТВ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *