Состоялось заседание Совета по вопросам межнациональных отношений при администрации Кировского района
23 ноября в администрации Кировского района прошло заседание Совета по вопросам межнациональных отношений.
23 ноября в администрации Кировского района прошло заседание Совета по вопросам межнациональных отношений.
Совещание провел заместитель главы администрации Вадим Изотов. В нем приняли участие представители подразделений администрации, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт‑Петербурге, УМВД по Кировскому району, национально-культурных объединений и диаспор.
На встрече был рассмотрен ряд вопросов. В том числе, участники обсудили мероприятия, направленные на формирование культуры межнационального общения детей в дошкольных учреждениях Кировского района.
На заседании также выступил директор школы №283 Кировского района, который на примере своего учреждения рассказал об опыте использования учебно-методического комплекса «Этнокалендарь Санкт‑Петербурга – 2022».
В районе будет продолжена работа по улучшению доступа к образованию, социальным услугам для иностранных граждан, так же, как и профилактика правонарушений и экстремизма среди них.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.