Сотрудница адвокатского бюро в Петербурге попадет в колонию за отмывание похищенных у фирмы денег
Женщину признали виновным в легализации средств, которые она получила в результате совершения преступления.
Женщину признали виновным в легализации средств, которые она получила в результате совершения преступления. Максимова в течение девяти лет присваивала деньги соучредителя и бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».
Дзержинский районный суд вынес приговор в отношении экс-директора адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Юлии Максимовой. Женщину обвинили в деле по делу об отмывании похищенных денег, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
По данным следствия, Максимова с 2007 года присваивала деньги соучредителя и бюро. Для хищения она использовала зарплатную карту Николая Егорова.
Бывшая сотрудника совершила сделку более чем на 14,6 млн рублей, чтобы распоряжаться похищенным. На средства она купила квартиру во Франции и на Варшавской улице в Петербурге. Вину Максимова не признала. Ей назначили наказание в виде 3,7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, житель Санкт-Петербурга пойдет под суд за уклонение от таможенных платежей в размере 15 млн рублей.
Варвара Ковалева теги #суд #приговор #мошенничествоПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,