Стала известна стоимость электромобилей E-Neva, которые будут выпускать на бывшем заводе Toyota в Петербурге
Концерн «Алмаз-Антей» инвестирует в оснащение производства от 35 до 37 млрд рублей.
Концерн «Алмаз-Антей» инвестирует в оснащение производства от 35 до 37 млрд рублей.
НЕВСКИЕ НОВОСТИНа площадке бывшего производства Toyota в Петербурге с 2026 года хотят запустить производство модельного ряда электромобилей E-Neva . Генеральный директор Обуховского завода Михаил Подвязников в понедельник, 15 мая, на встрече с журналистами ответил на вопрос НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ о стоимости данного вида транспорта.
«Пока мы оцениваем где-то в 2,5 млн, но это ориентировочная цена, потому что мы хотим продавать автомобиль без батареи. А ее давать потребителю в лизинг (аренда имущества с последующим выкупом — Прим.Ред.). Есть смысл в этом. Тогда стоимость автомобиля падает на 60 %», — рассказал Подвязников.Он отметил, что у предприятия есть договоренности с корпорацией «Росатом» в этом направлении. Подвязников считает, что это значительно упростит населению приобретение таких автомобилей.
Напомним, что 27 апреля 2023 года АО «Обуховский завод» — входит в концерн ВКО «Алмаз — Антей» — назначили в качестве управляющей компании активами бывшего завода ООО «Тойота Мотор», недавно приобретенного ООО «Шушары-Авто».
Александр ФилипповПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.