Стало известно, когда в Петербурге начнут снимать новогодние украшения
Это произойдет 14 января Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Новогодние украшения на улицах Северной столицы начнут снимать 14 января.
Новогодние украшения на улицах Северной столицы начнут снимать 14 января. Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.
Отмечается, что фотозона на Дворцовой площади исчезнет до 15 января. А ёлку в Ново-Манежном сквере и «Мультимедийный фонтан» на Невском проспекте, 56, уберут до 20-го числа.
Помимо этого, до 23 января сотрудники городских служб демонтируют Рождественскую ярмарку на Малой Садовой улице и Манежной площади. Эта же участь 25 января постигнет горку для катания на участке между Дворцовой площадью и Певческим мостом. Дольше всех продержится каток на Конюшенной площади – его разберут только в предпоследний день месяца, 30 января.
Ранее сообщалось , что работы финалистов конкурса «Новогодняя игрушка» можно увидеть на елках вдоль Гостиного Двора.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,