Стало известно, куда из Петербурга будут вывозить мусор в 2024 году
Так, на полигон «РАСЭМ» теперь будут отправлять неперерабатываемые отходы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» В пятницу стало известно, куда будут свозить мусор из Петербурга в 2024 году.
В пятницу стало известно, куда будут свозить мусор из Петербурга в 2024 году. Об этом сообщает Piter.TV со ссылкой на АО «Невский экологический оператор». Организация уже определилась с перевозчиками ТКО. С ними до конца этого года подпишут договоры.
На полигон «РАСЭМ» теперь будут отвозить неперерабатываемые отходы. Этот полигон расположен под Выборгом в Ленинградской области. Также мусор будут по-прежнему отправлять на пoлигоны «Нoвый Свет-ЭКО» и «Автo-Беркут».
Появилось еще несколько полигонов – ООО «Полигон ТБО» (Лепсари), ООО «Экo Плант» (Куньголово). В настоящее время достраивают полигон КПO «Кингисепп».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко побывал на ликвидации полигона «Красный Бор». Работы по его рекультивации планируется завершить в 2025 году. Подробнее читайте здесь.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.