«Стерпится, слюбится»: как цаплю с поврежденным крылом приняли пернатые на зооферме в Ленобласти

Птицу в реабилитационный центр для диких животных привезли гатчинские охотоведы.

Птицу в реабилитационный центр для диких животных привезли гатчинские охотоведы.

Prt Scr vk.com / «Зооферма "Приют Белоснежки"»

Серую цаплю с поврежденным крылом поймали гатчинские охотоведы и доставили на зооферму. Сейчас птица находится в удовлетворительном состоянии, хотя крыло и сильно опущено. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщил директор реабилитационного центра для диких животных «Приют Белоснежки» Геннадий Натекин .

«Пополнила она территорию нашей коммунальной квартиры. Не могу сказать, что все остальные птицы оказали ей знаки восторженного внимания, у всех на мордах было написано: "У нас новых едоков не приветствуют, самим жрать нечего. Водят тут всяких". Но, как говорится, стерпится, слюбится, кто их спрашивает. Сейчас вот друг на друга таращатся: гуси и лебеди контролируют воду, а цапля смотрит на них, ждет, когда те отплывут, чтобы самой туда плюхнуться и что-нибудь поймать. Пока процесс притирки происходит», — поделился Натекин.

Он также сообщил, что цапля находится на воле и «вправе сама решать свою судьбу», что она будет делать. Однако если крыло не заживет, ее оставят в центре. Натекин напомнил, что при обнаружении раненого животного необходимо звонить по номеру 112, оператор может связаться с комитетом по животному миру.

Надежда Луценко

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Воронеже

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *