Строительство платформы «Горного института» завершено на 90%
Строительные работы на платформе станции петербургского метро «Горный институт» завершены на 90%.
Строительные работы на платформе станции петербургского метро «Горный институт» завершены на 90%. За сутки станцией смогут пользоваться до 97 тысяч пассажиров.
В петербургском метрополитене на 90% завершили строительство платформы станции «Горный институт». Информацией об этом поделились в пресс-службе «Метрострой Северной столицы».
На данный момент специалисты завершают работы по сооружению платформы в боковых тоннелях, по ним будут следовать составы. Также заканчиваются работы в центральном зале, куда будут спускаться пассажиры. В Метрострое также отметили, что пропускная способность «Горного института», расположившегося на «оранжевой» линии составит 97 тысяч человек в сутки.
Ранее Gazeta.SPb сообщала , что станцию «Горный институт» достроят к концу 2024 года. «Горный институт» может стать самой загруженной станцией на «оранжевой» ветке. Так считают специалисты.
Анна Вишневская, Gazeta.SPbПоследние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они