Студенты СПбГУТ в День знаний встретились с жителем блокадного Ленинграда
В День знаний в образовательных учреждениях по всей России прошли встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками СВО.
В День знаний в образовательных учреждениях по всей России прошли встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками СВО. Студенты Университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича узнали, каким трудным был путь к знаниям во время блокады Ленинграда: о том, как жили и учились в осаждённом городе, им рассказал Владимир Галактионов - он сам пережил самые страшные и суровые 872 дня в истории города. Ученики тогда продолжали заниматься в неотапливаемых зданиях, а учителя - работать, несмотря на голод.
Встреча с первокурсниками проходила во внутреннем дворе университета. Под открытым небом организовали и небольшую экспозицию оружия и предметов быта военного времени.
Встреча с первокурсниками проходила во внутреннем дворе университета. Под открытым небом организовали и небольшую экспозицию оружия и предметов быта военного времени.
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев
Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Реутове, охватывающие все важные события в городе