Суд решил судьбу ресторана "Серебряный кит"

Обязали убрать. Сегодня суд решил судьбу ресторана "Серебряный кит". Собственник должен освободить акваторию Невы от дебаркадера.

Обязали убрать. Сегодня суд решил судьбу ресторана "Серебряный кит". Собственник должен освободить акваторию Невы от дебаркадера. Уголовное дело возбудили в начале июля. Тогда конструкцию начали поднимать из воды. Напомним, в марте лёд пробил корпус, ресторан затонул. Следователи нашли массу нарушений: срок договора водопользования истёк, в речном регистре дебаркадер не зарегистрирован, а при установке проигнорировали строительные нормы. По словам специалистов, серьёзно пострадала экосистема Невы. Ущерб предварительно оценили в 300 миллионов рублей. Гигантского кита построили в Петербурге больше 20 лет назад. У парка имени Бабушкина он стоял последние пять лет. И ни дня не работал. Когда дебаркадер поднимут, его отбуксируют за пределы акватории Невского района.

Последние новости

Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики

Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Самаре

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *