Сухое молоко из Аргентины не пустили на прилавки Петербург
Груз задержали в порту города. pixabay.com Груз сухого молока из Латинской Америки был задержан в порту Санкт-Петербурга, сообщают в региональном управлении Россельхознадзора.
Груз задержали в порту города.
pixabay.com
Груз сухого молока из Латинской Америки был задержан в порту Санкт-Петербурга, сообщают в региональном управлении Россельхознадзора.
Партия продукта весом в 50 тонн прибыла в Северную столицу из провинции Санта-Фе, расположенной на северо-востоке Аргентины. Сухое молоко произвели на фабрике Lacteos La Ramada S.A. Груз досмотрели на пункте фитосанитарного контроля, обнаружив у него проблемы с документами.
В частности, у товара не было уведомления от ветеринарной службы Аргентины. В отношении получателя груза был составлен административный протокол.
Россельхознадзор обратился за разъяснениями в уполномоченные органы страны-производителя. До получения ответа груз останется в порту.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,