Свыше полутора тысяч детей из Мариуполя отдохнут в лагере под Петербургом
Город организует специальную программу «Петербургские каникулы» для школьников.
Город организует специальную программу «Петербургские каникулы» для школьников.
Prt Scr vk.com / «Лагерь отдыха "Дружных" МАУ "ЦОО "Каникулы"»Первая смена в детском лагере «Дружных» в Курортном районе Петербурге стартует 23 июня. В этом году там будут отдыхать свыше полутора тысяч школьников из Мариуполя. Для них подготовили специальную программу «Петербургские каникулы», сообщает пресс-служба администрации Северной столицы.
Для юных мариупольцев запланированы четыре смены по две недели каждая, сообщил Смольный. Детей привезут в город на Неве на специальном поезде, который предоставит МЧС.
«Около 40 человек в составе первой смены — выпускники. Они приглашены на праздник "Алые паруса"», — указано в сообщении.Для гостей города организуют экскурсии, творческие и спортивные мероприятия, квесты, образовательные программы.
Ранее Deita.ru писало, что в России снова начнет действовать программа кешбэка на детский отдых. Родители могут купить путевку своему ребенку в детский лагерь, а потом получить половину потраченных средств обратно на карту.
Взрослые же эти летом планируют поехать на отдых в Турцию. У большинства туроператоров авиабилеты на рейсы в Турцию распроданы до второй половины июля, пишет АБН . Путешественников даже не останавливают подскочившие цены.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,