Тёплый атмосферный фронт несёт в Петербург дожди и грозы
По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»,
Очень летняя погода в Петербурге ожидается 30 августа.
По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», днем будет облачно с прояснениями, кратковременные дожди, местами гроза. Ветер умеренный, при грозе порывистый. Температура воздуха, ночью опускавшаяся до 12–14 градусов, днём составит 23–25 градусов.
«Сегодня на погоду в Северной столице окажет влияние приближающийся с юго-запада тёплый атмосферный фронт. Он принесёт в регион обширные облачный поля, и после полудня вызовет кратковременные дожди местами переходящие в грозовое состояние. <...> Атмосферное давление будет падать и составит 754 мм рт. ст., что ниже нормы», — сообщает центр «ФОБОС» .
По данным «Яндекс.Погоды», сегодня будет самое тёплое 30 августа за 15 лет наблюдений. Чаще всего, согласно истории погодных наблюдений за 57 лет, в этот день в городе бывает пасмурно, от 10 градусов ночью до 19 днём. Самое холодное 30 августа выдалось в 1966 году, плюс 1 днём, а самое тёплое — в 1995 году, плюс 26.
Завтра, в последний день лета, будет ещё жарче, также возможны ливни и грозы.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.