Третьи сутки подряд в Петербурге сокращается число выздоровевших от ковида

За последние 24 часа коронавирус зафиксировали у 1 465 жителей города на Неве.

За последние 24 часа коронавирус зафиксировали у 1 465 жителей города на Неве.

zdrav.spb.ru | Пресс-служба комздрава Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге показатель заболеваемости ковидом остается высоким. Согласно данным оперативного штаба от 6 октября, за последние сутки в Северной столице коронавирус подтвердили у 1 465 горожан. В больницы доставлены 174 ковид-пациента, что на 34 больше, чем днем ранее.

Prt Scr / yandex.ru/mаps

Число выздоровевших третьи сутки сокращается. За минувшие 24 часа с болезнью справились 2 933 человека, до этого таких было 3 271 человек, а 4 октября — 3 861. Медики за последние 24 часа не смогли помочь 18 пациентам с коронавирусом.

Prt Scr / Стопкоронавирус.рф

За сутки в России госпитализированы 2 292 человека с ковидом, накануне в больницы попали 2 480 пациентов, пишет RT . Врач-иммунолог Владимир Болибок заявил, что несмотря на снижение официальных показателей заболеваемости, говорить о фактическом спаде волны не приходится. Подробно об этом сообщает НСН .

Тем временем научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи приступил к разработке мРНК-вакцины против ковида, пишет Радио Sputnik . «Вести Подмосковья» сообщили, что в Подмосковье реабилитацию после коронавируса прошли более 2,3 тыс. детей.

С наступлением осеннего сезона иммунитет человека ослабевает и количество простудных заболеваний растет. «Газета.Ru» пишет, что спрос на витамины в сентябре вырос в четыре раза.

Анастасия Шиляева

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Южно-Сахалинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *