У девятиклассников Петербурга может появиться возможность сдавать ОГЭ в упрощенном виде
Соответствующую инициативу одобрил комитет Госдумы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» В Санкт-Петербурге рассматривается возможность упрощения ОГЭ для девятиклассников.
В Санкт-Петербурге рассматривается возможность упрощения ОГЭ для девятиклассников. Если закон будет принят, в 2025 году для получения аттестата в этом регионе, а также в Ростовской и Тюменской областях и Северной Осетии-Алании необходимо будет сдать лишь русский язык и математику вместо действующих четырех предметов.
Комитет Госдумы уже одобрил законопроект, предлагающий изменения в порядке сдачи ОГЭ в указанных регионах, сообщает ТАСС. Инициативу представили депутаты от различных фракций.
Ранее сообщалось , что преподаватели русского языка смогут пройти курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований