УФАС Петербурга разоблачило «праздничный картель» в Курортном районе
В результате проверки были выявлены нарушения.
Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы подтвердило наличие картельного сговора по оформлению и проведению праздничных мероприятий.
В сговор вступили компании «РуссЛайн», «Емек-Рус», «СК Радо», «Маркиткарт Раша» и несколько индивидуальных предпринимателей. Соглашение между собой ИП заключили 3 года назад. Оно включало в себя более 40 закупок на сумму свыше 65 млн рублей в сфере проведения праздничных мероприятий.
В результате проверки выяснилось, что в торгах организации использовали один ip-адрес, снижение максимальной цены контракта составляло не более 2%, документы для участия в аукционах для разных организаций и ИП создавались одним и тем же лицом.
На рабочих компьютерах участников картеля нашли документы, связанные с указанной деятельностью, все составлялось одним и тем же лицом.
Материалы дела передали в профильный отдел городского УФАС РФ для изучения связей между этими организациями и заказчиками. Помимо этого дело планируют отправить в МВД для рассмотрения его в рамках ст.178 УК РФ.
Ранее в gazeta.spb.ru сообщали, что УФАС Петербурга раскрыл еще один картель на рынке соцпитания. Речь идет о колпинских компаниях.
Ирина Бещенцева, Gazeta.SPbПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,