Уровень воды в Неве поднялся из-за непогоды
В Петербурге зафиксировали повышение уровня воды в Неве.
В Петербурге зафиксировали повышение уровня воды в Неве. Это заметили и местные жители.
В воскресенье, 17 сентября, жители Петербурга заметили, что в Неве поднялся уровень воды, спуски к реке оказались подтоплены. Ветер поднимает большие волны, которые разбиваются о набережные.
Как сообщает Мойка78, информация о повышении уровня воды подтвердилась в ФКП «Дирекция КЗС г. СПб Минстроя России». Оказалось, что уровень воды в Неве повысился на 61 сантиметр. Наводнением считается отметка в 105 сантиметров выше нормы. В Финском заливе при этом показатели ниже, там отмечается 30-45 сантиметров выше нормы. В Петербурге в последние дни идут сильные дожди и ливни.
Ранее Gazeta.SPb сообщала , что участники фестиваля Burning Man оказались заблокированы в пустыне из-за дождей. По информации телеканала CNN, от всего остального мира оказались отрезаны десять тысяч человек.
Анна Вишневская, Gazeta.SPbПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.